Выполнить возведение в квадрат выражение (5+а)²


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

(5+a)^2=(5+a)(5+a)=25+5a+5a+a^2=a^2+10a+25

Ответ:

a^2+10a+25