|5.x - 3| = 7СРОЧНО СПАСИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|5х - 3| = 7

1)

5х - 3 = 7

5х = 7 + 3

5х = 10

х = 10 : 5

х1 = 2

2)

5х - 3 = -7

5х = -7 + 3

5х = -4

х = -4 : 5

х2 = -4/5

Ответ: 2; -4/5