Разложить на множители 1)x^3-(2y)^3 2)(3x)^3+(2y)3


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Гульназ.

Ответ:

1) x³ -(2y)³=(x-2y)(x² + 2xy+4y²)

2) (3x)³ + (2y)³ = (3x+2y)(9x²-6xy + 4y²)