3х+1. х-1 ------- - -------. =1х+2. х-2.много тире этого дробь одна тире это минус​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

\frac{3x+1}{x+2} -\frac{x-1}{x-2}=1

\frac{2x^2-6x}{x^2-4}=1      D(f)\neq 2, -2

2x^2-6x-x^2+4=0

x^2-6x+4=0

D=36-4(4)=20

x_1=\frac{6-\sqrt{20} }{2} =3-\sqrt{5}

x_2=\frac{6+\sqrt{20} }{2} =3+\sqrt{5}