Помогите пожалуйста!! Упростите выражение и найдите его значение: а). 3(а-2)-7(а+4), при а=-1,5

б). 2(у-4)+5(7-2у), при у=2,5 в). 3х(х-2)-5х(х+3), при х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Объяснение:

а). 3(а-2)-7(а+4)=3а-6-7а-28=-4а-34

при а=-1,5     -4*(-1,5)-34= 6-34=-28

б)  2(у-4)+5(7-2у)=2у-8 +35-10у= -8у +27=27- 8у

при у=2,5     27- 8*2,5=27-20=7

в)3х(х-2)-5х(х+3) =3х² - 6х - 5х²-15х= -2х²-21х

при х=-1       -2(-1)² - 21*(-1)=-2*1+21= -2+21= 19