Спрости вираз : 19/24 x + 7/12 x - 7/16 x сроооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:= 19х/24+7х/12-7х/16=2х19х/2х24+4х7х/4х12-3х7х/3х16=38х/48+28х/48-21х/48=45х/48=15х/16=15/16х

Отвечает Гребенюк Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК(24;12;16)=48

19/24*х+7/12*х-7/16*х=х*(38/48+28/48-21/48)=х*45/48=15/16*х