Самостоялка хелп Спрости вираз А) 2а+6а+5 Б) х-5+2х+4 В) -а+ху+7а-3ху Г) 9х-3(3х-4) Спрости вираз

3(2-с)-4(с+3) та обчисли його значення, якщо с=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.
А) 8а+5
Б) 3х-1
В) 6а-2ху
Г) 9х-9х+12=12

3(2-с)-4(с+3) = 6-3с-4с-12 = -7с-6 = -7 * (-5) -6 = 35-6 = 29