Подати у вигляді многочлена вираз: (0,8а5+0,5а3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

(0,8a^{5} + 0,5a^{3} )^2= (0,8a^5+0,5a^3)(0,8a^5+0,5a^3)= 0,64a^{10}+0,4a^8+0,4a^8+0,25a^6= 0,64a^{10}+0,8a^8+0,25a^6

Объяснение: