-- 697. Решите уравнение: а) (3х - 1)(5х + 4) - 15х2= 17; 6) (1 - 2x)(1 - 3x) = (6x - 1)x - 1; В)

12 - х(х – 3) = (6 - x)(х + 2); с (х + 4)(х + 1) = х - (х – 2)(2 - x). - -​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

а) 3

б) 0,5

в)0

г)0

Объяснение:

а) (3x-1)(5x+4)-15x^2=17\\15x^2+12x-5x-4-15x^2=17\\7x=17+4\\7x=21\\x=3

б) (1 - 2x)(1 - 3x) = (6x - 1)x - 1\\1-3x-2x+6x^2=6x^2-x-1\\-5x+6x^2-6x^2+x=-1-1\\-4x=-2\\4x=2\\x=0,5

в) 12-x(x-3)=(6-x)(x+2)\\12-x^2-3x=6x+12-x^2-2x\\-x^2-3x-6x+x^2+2x=12-12\\-7x=0\\x=0

г) (x+4)(x+1)=x-(x-2)(2-x)\\x^2+x+4x+4=x-2x+x^2+4-2x\\x^2+5x-x^2+3x=4-4\\8x=0\\x=0