1.За три дня туристы прошли 38 км. З а второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за

третий - на 6 км больше , чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день? 2.Папа в 8 раз старше дочери , а дочь на 21 год младше папы. Сколько лет папе? 3.Стол и стул вместе стоят 368 р. Сколько стоит стол и сколько стоит стул , если стул дешевле стола на 204 р.? 4.На одной полке в 5 раз больше книг , чем на второй. После того как с первой полки переложили на вторую 12 книг , на полках книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на каждой РЕШИТЕ ХОТЯБ 2-3 ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Ответ:

8 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть за 1-день прошли - х км, тогда

за 2-день прошли - 2х км,

за 3-день прошли - (х+6) км

Всего за 3 дня прошли 38 км.

Уравнение:

х+2х+х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=32:4

х=8 (км прошли туристы за 1-день)

Ответ: туристы прошли за первый день 8 км.

Пошаговое объяснение:

4 задача

х - было на второй полке

5х - было на первой

5х-12=х+12

5х-х=12+12

4х=24

х=24:4

х=6 (книг) было на второй

5*6=30 (книг) на первой

Ответ: на первой полке было 30 книг, на второй 6 книг