(5x - 1)(x+2)+3(x – 4)(2 + 4) = 2(2x + 3)^2 - 8 Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

5x²+10x-x-2+18x-52=4x²+24x+18-8

5x²+27x-4x²-24x=10+54

x²+3x=64

x(x+3)=64

x=64 x+3=64

x=61

Отвечает Миклина Аня.

Ответ:

5x²+10x-x-2+3(2x+4x-8-16)=2(4x²+9+12x)-8

5x²+9x-3+6x+12x-24-48=8x²+18+24x-8

5x²+27x-72-8x²-18+24x+8=0

-3x²+51x-64=0

D=b²-4ac= 2601-4(-3)(-61)=1869

x1= (-51+√1869)/-9

x2= (-51-√1869)/-9