2bx+abc+bcx+2ab розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.

2bx+abc+bcx+2ab=b\cdot(2x+ac+cx+2a)=b\cdot(x\cdot(2+c)+a\cdot(c+2))=b\cdot(2+c)\cdot(x+a)