6) В первом ряду кинозала 15 мест, а в каждом следующем на 2 больше, чем в предыдущем. Сколько мест

в двенадцатом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.

Ответ:

a1= 15

d=2

a12=a1+11q=15+11×2=15+22=37