Cos60°+2sin30°= Помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

Объяснение:

Косинус 60° = 1/2

Синус 30 также равен 1/2

2 синуса 30 равны единице, отсюда их сумма равна:

1/2 + 2 * 1/2 = 3 / 2 = 1,5

В будущем рекомендую пользоваться тригонометрической окружностью, чтобы представлять все эти вещи в голове