9/х + 2/х+21 = 0 доп. вопрос ! при каких значениях переменной уравнение не имеет смысла


Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.

Ответ:

\frac{9}{x}+\frac{2}{x}+21=0

9+2+21x=0

21x=-11

x=-\frac{11}{21}

Объяснение:

при x=0 уравнение не имеет смысла, тк на ноль делить нельзя!