0,5(-3x-6) раскрой скобки СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Устинья.

Ответ:

0.5( - 3x - 6) \\  - 0.5 \times 3x - 0.5 \times 6 \\  -1.5x - 3

Отвечает Киров Дмитрий.

Здравствуй romaromanovic311!

Тут довольно все очень просто:

0,5(-3x-6) = -1,5х-3

Удачи в дальнейшем!