Заряд каждой пластины конденсатора 11нКл. Площадь каждой пластины 500 см^2, напряжение 250 В.

Каково расстояние между пластинами, если между ними имеется вещество с диэлектрической проницаемостью 11

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ:

C=q/U электроемкость

С=ε*ε_0*S/d электроемкость конденсатора

S=500 см^2

U=250 В

q=11 нКл

ε=11

ε_0=8.85*10^-12  Кл^2/H*м^2

d-?

Объяснение:

а дальше нужно лишь посчитать

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

....................

Объяснение:

во вложении.