Из пункта А в пункт в автомобиль доехал за 4 часа. На обратную дорогу было затрачено 6 ч. Найдите

скорость автомобиля из пункта А в пункт В, если обратно он ехал на 30 км/ч медленней. пожалуйста, помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Объяснение:

Пусть скорость автомобиля из пункта А в пункт В

равна х км/ч.         ⇒    

Скорость автомобиля из пункта В в пункт А

равна (х-30) км/ч.

4*х=6*(х-30)

4х=6х-180

2х=180 |:2

x=90 (км/ч).

Ответ:  скорость автомобиля из пункта А в пункт В

равна 90 км/ч.        

 

Отвечает Шошина Дарина.

4*x=(x-30)* 6\\4x=6x-180\\2x=180 :2\\x=90 .\\Otvet : 90