Дана функция y=-x²+6x-8 найдите значение функции f(3) f(-5)Известно, что график функции проходит

через точку(k;1)Найдите значение k​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.

y = -x^2 + 6x - 8

y(3) = -3^2 + 6 * 3 - 8 = -9 + 18 - 8 = 9 - 8 = 1

y(-5) = -(-5)^2 - 6 * 5 - 8 = -25 - 30 - 8 = -55 - 8 = -63

Если график функции f(x) проходит через точку (x0, y0), то f(x0) = y0

Отсюда, k = -1^2 + 6 * 1 - 8 = -1 + 6 - 8 = 5 - 8 = -3

Ответ: 1, -63, -3