Найдите значение в производной функции в точке x0: y=5x^5-12x+2 ; x0= - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

у = 5х⁵ - 12х + 2

у' = 25х⁴ - 12

у(х0)' = 25(-2)⁴ - 12 = 25 * 16 - 12 = 400 - 12 = 384

Ответ: 384