Решите уравнение : log3 x+4log9 x=9 срочнааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

Уравнение log3 x + 4 * log9 x = 9 равносильно уравнению:

log3 x + log9 x⁴ = 9 и уравнению log3 x + log3 √(x⁴) = 9.

Отсюда имеем log3 x + log3 x² = 9, что равносильно: log3 x³ = 9.

Отсюда следует, что x³ = 3⁹, то есть x = ∛3⁹.

Следовательно, x = 3³ = 27.

Ответ: x = 27.

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

х=27

Пошаговое объяснение:

log3x + 4log9x =

log3x + logz2xt

2 … 9 log3x + log3x2 =

logs(x * x2) = 9

log3a:3 = 9

3log3x = 9

log3x = 3

x = 33