Решите уровнение (x+3)(x-2)-(x+4)(x-1)=3x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.

Ответ: х=-0.4

Объяснение:

раскроем скобки. сведем к линейному уравнение.

х²-2х+3х-6-х²+х-4х+4=

приведем подобные, соберем слева х, справа числа. получим

-5х=6-4

х=-2/5=-0.4

Проверка

(-0.4+3)*(-0.4-2)-(-0.4+4)(-0.4-1)=3*(-0.4)

2.6*(-2.4)-3.6*(-1.4)=-1.2

-6.24+5.04=-1.2

-1.2=-1.2- верное равенство.