Записать без скобок: (2x+y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.

Ответ:

8x^3+12x^2y+6xy^2+y^3

Объяснение:

(2x+y)^3=

(2x+y)(2x+y)(2x+y)=

(4x^2+4xy+y^2)(2x+y)=

8x^3+8x^2y+2xy^2+4x^2y+4xy^2+y^3=

8x^3+12x^2y+6xy^2+y^3