Довести, що 15^6 + 1, ділиться на 226 поможіііітьььь​


Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.

Ответ:

Бо 15^6 = 11 390 625 + 1 = 11 390 626

Объяснение:

11 390 626 / 226 = 50 401, тобто натуральне число.

Отвечает Рижук Славік.

Ответ:

Объяснение:

Довести, що 15^6 + 1, ділиться на 226

воспользуемся формулой суммы кубов

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

15⁶+1=(15²)³+1=(15²+1)(15⁴-15²+1)=(225+1)(15⁴-15²+1)=

=226·(15⁴-15²+1)

один из множителей равен 226

⇒ произведение делится на 226

доказано