Упрость:cos(510°)-sin(1200°)-tg(1050°)С решением​​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Объяснение:

cos(510°)-sin(1200°)-tg(1050°)=

=cos(360°+150°)-sin(360°*3+120°)-tg(360°*3-30°)

=cos(150°)-sin(120°)-tg(-30°)=

=cos(150°)-sin(120°)+tg(30°)=

=(-√3/2)-(√3/2)+√3=-√3+√3=0

Отвечает Леухина Катя.

cos(510°) - sin(1200°) - tg(1050°) = cos(360°+ 150°) - sin(3·360°+120°) -

- tg(3·360° - 30°) = cos(150°) - sin(120°) - tg(-30°) = cos(180° - 30°) - sin(90° +

+ 30°) + tg(30°) = -cos(30°) - cos(30°) + tg(30°) = -2cos(30°) + tg(30°) =

= -2·((√3)/2) + (1/√3) = -(√3) + ((√3)/3) = -2·(√3)/3