Решите уровнение: (y+1)²-4y=-5+(y-2)² Пожалуйста даю много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.

Решение на фотографии.


Отвечает Николаева Арина.

Ответ:

(y+1)²-4y=-5+(y-2)²

y^{2} +2y+1-4y=5=y^{2} -4y=4

2y+1-4y=5-4y+4

2y+1=5=+4

2y+1=9

2y=9-1

2y=8

y=4

Объяснение: