2. ) 3) 5x² = 125; 6) x2 – 27 = 0; 9) 0,04x2= 16. . / 3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамза Вова.

3)5 x^2 = 125

Разделите обе стороны на 5:

x^2 = 25

Возьмите квадратный корень из обеих сторон:

Ответ: |

| x = 5 или x = -5

x^2 - 27 = 0

Добавьте 27 к обеим сторонам:

x^2 = 27

Возьмите квадратный корень из обеих сторон:

Ответ: |

| x = 3 √3 или x = -3 √3

9) 0,04x2= 16

Нет корня

Отвечает Айтжанов Адилет.

Ответ:

3)5 x^2 = 125 Разделите обе стороны на 5: x^2 = 25 Возьмите квадратный корень из обеих сторон: Ответ: | x = 5 или x = -5 x^2 - 27 = 0 Добавьте 27 к обеим сторонам: x^2 = 27 Возьмите квадратный корень из обеих сторон: Ответ: | x=3 V3 или x = -3 √3 9) 0,04х2= 16