10+3(x-1)>2x-5(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.

Ответ:x>-\frac{3}{4}

Объяснение:

10+3(x-1)>2x-5(3x+1)=10+3x-3>2x-15x-5=7+3x>-13x-5=3x+13x>-5-7+16x>-12=
=x>-\frac{3}{4}

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

10+3(x-1)>2x-5(3x+1)

10+3x-3 > 2x-15x-5

3x+7 > -13x-5

3x +13x > -7-5

16x > -12

X > -12/16

x>-3/4