Раскрой скобки и упрости выражение. (2,1x+10y)+(-15x-3,2y)= x + y, ПОМОГИТЕ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

Объяснение:

(2,1х+10у)+(-15х-3,2у)=х+у

2,1х+10у-15х-3,2у=х+у

2,1х-15х-х=у-10у+3,2у

-13,9х= - 5,8у