Арифметическая прогрессия задана условием аn = - 1.5 – 8n. Найдите а13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

aₙ=-1.5-8n⇒a₁₃=-1.5-8*13=-1.5-104=-102.5