(x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.

(x+3)²+(x-4)²=2(4-x)(x+3)

(x+3)²+(x-4)² -2(4-x)(x+3)=0

(x+3)²+(x-4)² +2(х-4)(x+3)=0

(x+3)² +2(х-4)(x+3)+(x-4)²=0

(х+3+х-4)²=0

(2х-1)²=0

2х-1=0

х=0,5