5y^3-45y разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.

\displaystyle\bf\\5y^{3}-45y=5y(y^{2} -9)=5y(y-3)(y+3)

Отвечает Бронников Данил.

Ответ:

  {5y}^{3}   - 45y \\ 5y \times ( {y}^{2}  - 9) \\ 5y \times (y - 3) \times (y + 3)