1) (1/2)^-5 > (1/2)^2х+3 2) 5^х^2 <=25 решите пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

1) (-4;\infty) 2) [-\sqrt{2}; \sqrt{2} ]

Объяснение:

1)

(\frac{1}{2})^{-5}>(\frac{1}{2} )^{2x+3}\\\\ -5-8\\x>-4

2)

5^{x^2}\leq 25\\5^{x^2}\leq 5^2\\x^{2}\leq 2\\(x-\sqrt{2})(x+\sqrt{2})\leq 0\\ -\sqrt{2}\leq x\leq \sqrt{2}