Чему равна сумма корней квадратного уравнения х²-16х-34=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.

Ответ:

16

Объяснение:

х²-16х-34=0​ - приведённое квадратное уравнение, т.к. коэффициент при х² равен 1, следовательно, по теореме Виета, сумма корней уравнения равна второму коэффициенту, взятому с обратным знаком.

p=-16

х₁+х₂= -p= -(-16)=16

Отвечает Кузьмина Наталья.

х²-16х-34=0

Теорема Виета

произведение корней уравнения ах²+bx+c=0 (где а=1) равно коэффициенту с. а сумма корней равна коэффициенту b с противоположным знаком. значит.

х1+х2=16