Найдите сумму первых двадцати пяти членов арифметической прогрессии (an), если a1=27 и a2=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.

Ответ:

S=(a1+a20/2 *n; S=((-7+53)/2*20=46*10=460

Объяснение: