Знайдіть площу трикутника зі сторонами 4см і 5 са кут між ними 30


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Объяснение:

:::::::::::))))))))))))))))


Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

5 см².

Объяснение:

S_{\triangle} =\displaystyle\frac{1}{2} \cdot a\cdot b\cdot \sin\alpha =\frac{1}{2} \cdot 4\cdot 5\cdot \sin30^\circ=\not2\cdot 5\cdot\frac{1}{\not2} =5.