5. Розв'язати рівняння: 2х(8х-5)-(4х+1)2=35 х(х-2)-(х+5)2= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

2x (8x-5)-(4x+1)^2=35

16x^2-10x-(16x^2+8x+1)=35

16x^2-10x-16x^2-8x-1=35

-18x=35+1

x= -36/18

x= -2

x (x-2)-(x+5)^2= -1

x^2-2x-(x^2+10x+25)= -1

x^2-2x-x^2-10x-25= -1

-12x-25= -1

12x=1-25

x= -24/12

x= -2