К концам проводника сопротивлением 15 Ом приложено напряжение 6 В а) чему равна сила тока в

проводнике? б) какой заряд прошёл по проводнику за 1 минуту в) Какую работу совершило за это время электрическое поле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

U=6В

R=15 Ом

а)I=U/R=6В÷15 Ом=0,4 А

б)q=It=0.4 А×60с=24 Кл

в)A=qU=24 Кл×6В=144 Дж