ДАМ 40 БАЛЛОВ Представить многочлен в виде произведения: а) 4y – xy + 4x – x2; б) mn – an + mx –

ax – ab + bm.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

а) у(4-х)+х(4-х)=(4-х)(у+х)

б) m(n+x+b)-a(n+x+b)=(n+x+b)(m-a)