ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ. Обчисліть: 1) (77² - 52²)/625 ; 2)y ^ 2 - 0, 36 = 0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Ответ:

Объяснение:

1) применим формулу разницы кадратов:

\frac{77^{2} - 52^{2}  }{625}  = \frac{(77-52)*(77+52)}{625}  = \frac{25*129}{5*5*5*5}   = \frac{129}{25} = \frac{516}{100} = 5.16

2)y^{2} - 0.36  = 0\\\\y^{2} = 0.36\\y = 0.6\\y=-0.6