Решить уравнение 25х2 -81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Вова.

25x^2-81=0\\25x^2=81\\x^2=\displaystyle\frac{81}{25} \\x=\pm\sqrt{\frac{81}{25} } =\pm\frac{9}{5} =\pm1,8\\OTVET:~x_1=-1,8~;~x_2=1,8.