(p+3c) c-(3c+p) (c-p) упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Відповідь:

(p+3c)*c-(3c+p)*(c-p) =

=p*c+3*c^{2}-(3*c^{2}-3*c*p+p*c-  p^{2})=

=p*c+3*c^{2}-3*c^{2}+3*c*p-p*c+  p^{2}=

=3*c*p+p^{2}