У Миши было на 16 карандашей меньше, чем у Вики. Когда Миша отдал 2 карандаша Вике, у нее стало в 2

раза больше карандашей, чем у Миши. Сколько карандашей было у Миши сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

Ответ: 22 какрандаша.

Пошаговое объяснение:

                 Миша               Вика

Было         х - 16                   х

Стало      х - 16 - 2             х + 2 и это в 2 раза больше, чем у Миши

Сотавим и решим уравнение:

2(х - 18) = х + 2,

2х - 36 = х + 2,

2х - х = 2 + 36,

х = 38.

Значит, у Вики было 38 карандашей, а у Миши 38 - 16 = 22 (кар.).