Задача №6. У Насти было в 3 раза больше груш, чем у Иры. При этом, у Иры было на 14 груш меньше,

чем у Насти. Сколько груш было у Иры? У Насти? Задача №7. Для приготовления теста взяли 5 частей муки, 2 части молока и 1 часть масла. Общий вес теста составил 960 грамм. Сколько грамм молока было взято? Задача №8. У Ивана было в 6 раз меньше мандарин, чем у Пети. При этом у Пети было на 15 мандарин больше. Сколько мандарин было у Ивана? У Пети? Задача №9. Мальчик проехал на автобусе 3 части пути от дома, а пешком прошел 2 части пути. Всего же он преодолел 15 км. Сколько км мальчик прошел? Задача №10. У Вики было в 4 раза меньше апельсин, чем у Оли. При этом у Оли было на 12 апельсин больше, чем у Вики. Сколько апельсин было у Вики? У Оли? НАПИШИТЕ РЕШЕНИЯ - УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.

1)3*14=52гр.было унасти;2)52-14=38гр.у иры;3)52+38=90гр.было у насти и иры.

Отвечает Романова Любовь.

3x-x=14
2x=14
x=14\2
x=7