!ДАМ 40 БАЛЛОВ! Ира и Вика, помогая маме, вместе помыли всю посуду за 20 минут. за сколько минут

справилась бы с этой работой каждая девочка, работая самостоятельно, если Ире на это потребуется на 9 минут больше чем Вике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Объяснение:

Принимаем посуду, которую нужно помыть за единицу (1).

Пусть дпя мытья всей посуды Ире понадобится х минут.     ⇒

Ирына скорость мытья посуды равна 1/х.

Дпя мытья всей посуды Вике понадобится (х-9) минут.      ⇒

Викина скорость мытья посуды равна 1/(х-9).

\frac{1}{\frac{1}{x}+\frac{1}{x-9}  }=20\\ \frac{1}{\frac{x-9+x}{(x-9)*x} } =20\\\frac{(x-9)*x}{2x-9}=20\\ x^2-9x=20*(2x-9)\\x^2-9x=40x-180\\x^2-49x+180=0\\D=1681\ \ \ \ \sqrt{D}=41.\\ x_1=4\notin\ \ \ \ x_2=45\in.\\45-9=36.

Ответ: дпя мытья всей посуды Ире понадобится 45 минут,

            дпя мытья всей посуды Вике понадобится 36 минут.

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Ире понадобится 45 минут чтобы помыть всю посуду.

Вике понадобится 36 минут чтобы помыть всю посуду.