в зоопарк доставили 14 редких животных Что составило 28% всех обитателей зоопарка. Сколько всего

зверей в зоопарке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Санек.

Ответ: Всего зверей: 50

Пошаговое объяснение:

14/28 = 0,5

0,5 * 100 = 50

Отвечает Вешкурцева Полина.

Ответ:

В зоопарке всего 50 зверей

Пошаговое объяснение:

1)Если 14 редких животных — это 28% всех обитателей зоопарка, то 1% всех обитателей зоопарка = 14 ÷ 28 = 0,5 животных.

2)Тогда 100% обитателей зоопарка = 100 × 0,5 = 50 животных.