Помогите, пожалуйста с задачей!!! В зоопарк доставили 14 редких животных Что составило 28% всех

обитателей зоопарка. Сколько всего зверей в зоопарке? ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

14 животных это 28 процентов

Х-Общее количество всего 100 процентов

14*100/28=50 животных

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

В зоопарке всего 50 зверей

Пошаговое объяснение:

1)Если 14 редких животных — это 28% всех обитателей зоопарка, то 1% всех обитателей зоопарка = 14 ÷ 28 = 0,5 животных.

2)Тогда 100% обитателей зоопарка = 100 × 0,5 = 50 животных.