Сколько молей в 250 граммах серной кислоты?( H2SO4 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

Ответ:

Дано:

m(H2SO4) = 250 г

Найти:

n(H2SO4) - ?

Решение:

n=m/M

M(H2SO4) = 2 × 1 + 1 × 32 + 4 × 16 = 98 г/моль

n(H2SO4) = 250 г / 98 г/моль = 2,55 моль(приблизительно)

Ответ: 2,55 моль