Найди значение выражения x^2+y^2 если x+y=8 и xy=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

Объяснение:

(x+y)^2=x^2+2xy+y^2

64=x^2+y^2+10

x^2+y^2=54