Выразить в градусной мере величины углов 7п/18; -13п/36; 12п​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

выразить в градусной мере величины углов 7п/18; -13п/36; 12п. Решение:

7п/18=(7*180°)/18=70°; -13п/36=-(13*180°)/36= -65°; 12п=12*180°=2160°.